Сотрудники регионального Комитета по надзору и контролю в сфере образования выявили нарушения порядка проведения экзаменов по математике в двух районных школах.

Напомним, 7 июня в 58 пунктах сдачи ЕГЭ Ульяновской области прошли экзамены по математике. Комитет по надзору и контролю в сфере образования Ульяновской области провёл выездные контрольные мероприятия в МОУ СОШ № 51 (г. Ульяновск), а также школах Старокулаткинского и Радищевского районов.

В ходе проверки случаев использования сотовых телефонов участниками ЕГЭ выявлено не было. В одном из образовательных учреждений Радищевского района во время приёма ЕГЭ не присутствовали сотрудники правоохранительных органов. В старокулаткинской школе начало и время окончания экзамена были объявлены до завершения заполнения регистрационных полей бланков ЕГЭ всеми учащимися. Кроме того, допуск

лиц, имеющих право присутствовать в пункте сдачи экзамена, осуществлялся без проверки документов, удостоверяющих личность и подтверждающих полномочия.

Информация о выявленных нарушениях была направлена заместителю председателю Государственной экзаменационной комиссии Ульяновской области по проведению государственной аттестации и единого государственного экзамена в 2012 году.

Напомним, в случае выявления нарушений при сдаче экзаменов жители региона могут позвонить на «горячую линию по ЕГЭ» Комитета надзору и контролю в сфере образования Ульяновской области по тел.: 8 (8422) 61-04-09, 8 937 032 50 72.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА