С 10 по 12 июня по дорогам Ульяновской области пройдёт третий этап чемпионата России по ралли-рейдам «Симбирский тракт». Заявки на участие в соревнованиях подали три белгородских экипажа.

Как сообщает интернет-портал ралли-рейдов России, спортсменам предстоит преодолеть трассу протяжённостью 870 километров. Дистанция ляжет по живописным холмам с многочисленными оврагами и бродами через каменистые реки. Бездорожье будет чередоваться со скоростными участками по полевым дорогам.

Согласно предварительному списку заявившихся на «Симбирский тракт» автогонщиков, из Белгорода в Ульяновск отправятся три экипажа. Среди машин класса «Рейд-Спорт» выступит лидер чемпионата в этой категории Павел Ушаков на Toyota Land Cruiser 80, а среди отечественных автомобилей за победу поборются два УАЗа братьев Алексея и Дмитрия Черкесовых.

Алексей после двух этапов занимает первое место в Национальном классе, опережая ближайшего преследователя Богдана Вавренюка на два очка. Дмитрий Черкесов в этом сезоне сосредоточился на участии в Кубке России, однако тоже имеет неплохие шансы на победу. Месяц назад он уже испытал свой автомобиль на ульяновском бездорожье. Дмитрий выиграл второй кубковый этап «Золото Кагана» среди российских машин и занял второе место в абсолюте.