6 июня определены минимальные пороги по информатике – 40 баллов, биологии – 36, истории – 32.

Результаты государственной итоговой аттестации по математике доведены до образовательных учреждений и размещены в закрытом разделе регионального официального сайта по поддержке ГИА и ЕГЭ http://uledu.ru/ для персонального ознакомления каждого участника по своим паспортным данным. 7 июня результаты ЕГЭ по информатике, биологии, истории в установленном порядке доведены до участников. В ЕГЭ по математике приняли участие 6349 школьников.

Результаты ЕГЭ выявили первых ульяновских 100-балльников: выпускники Старокулаткинской СОШ № 1 Ренат Магдеев, Многопрофильного лицея г.Димитровграда – Даниил Русин (история); выпускник лицея № 20 г.Ульяновска Никита Косинов (информатика).

В соответствии с порядком подачи и рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами в течение 2 рабочих дней обеспечивался приём апелляций от участников ГИА-9 по математике и участников ЕГЭ по информатике, истории, биологии.

9 июня состоятся заседания конфликтных комиссий, на которых будут рассмотрены апелляции от участников ЕГЭ по информатике, истории, биологии.

10 июня пройдет заседание конфликтной комиссии по рассмотрению апелляций участников ГИА-9 по математике.

Напоминаем, что по вопросам проведения ЕГЭ и ГИА работает ежедневная круглосуточная «прямая линия»: 8 (8422) 27-78-03.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА