Лавка-верблюд, лавка-корабль, лавка-продуктовая тележка и другие оригинальности появились на бульваре Новый Венец: это фестиваль лавок! UL-PEOPLE стал свидетелем создания ещё одной конкурсантки – она славит Ивана Гончарова. В то время, как художница Мария Кшняскина  расписывала сидение, мы узнали у неё, в чём задумка картины и о чём грезят молодые дизайнеры.

Маша вот уже несколько дней как свободный человек и счастливый обладатель диплома УлГУ по специальности «Дизайн костюма». Сейчас девушка в свободном полёте, поэтому предложение Комитета Ульяновской области по культурному наследию – «Давай лавку расписывать!» – приняла на ура.

«Рисую с 10 утра, – Маша отвлекается от работы. – Сначала наждачкой по лавочке прошлась, потом шпатлевала её… Изображаю беседку Гончарова! Вот, видите, панорама, красивый закат. Но это только первый слой, зелень будет сочнее и ярче, а на самом сиденье – луг!»

На вопрос – «Чем хочешь заниматься после университета?» – отвечает, что видит себя только художником. Маша хочет обучать творчеству детей, расширять их взгляд на искусство. Девушка и сейчас занимается с ребятишками, работает аниматором, разрисовывает лица… Дети её любят!

Сейчас лавка уже готова и стоит на бульваре Новый Венец среди других не менее интересных экземпляров. Приходите посидеть в зелени Гончаровской лавки или на любой другой!

Автор – Анна Казакова