Михаил РОССОШАНСКИЙ
Самые преданные читатели нашего еженедельника в День России устанавливали необычные рекорды и получали за это необычные призы.
День России и День города в Ульяновске выдался не просто жарким. Столбик термометра на солнцепеке зашкаливал за 40! Но разве это повод проигнорировать фестиваль ульяновской прессы, в котором приняла участие и наша редакция. В свой законный выходной день вышли в полном составе – главный редактор, корреспонденты… За два часа до начала фестиваля по соседству с коллегами других изданий натянули баннер «ЧЕМПИОН» – пройти мимо и не заметить – просто нереально!
– А что это за красивые кружки у вас? А что за футболки? – интересуются первые потенциальные подписчики.
– Это призы с символикой нашей газеты, – отвечаем. – Только мы не раздаем просто так. Надо конкурс выиграть – хочешь футбольным мячом чекань, хочешь – с помощью ракетки теннисным мячом жонглируй.
Не всем, правда, спортивные снаряды покорились. А самым проворным оказался 22-летний выпускник технического универ-ситета Виталий Шульга. Он и футбольный мяч укротил и показал себя мастером ракеточного «цеха».
– Я «Чемпион» регулярно читаю, – рассказывает Виталий. – В киоске газету покупаю каждый вторник. К спорту неравнодушен с детства – занимаюсь регулярно. Сейчас вот чаще в «качалку» хожу. Готовлю себя к службе в армии – в этом году обязательно пойду.
Все завершилось, как и предполагалось: домой возвращались налегке – своих обладателей наши абсолютно все призы!