Максим СКВОРЦОВ
Третий этап чемпионата России по ралли-рейдам “СИМБИРСКИЙ TP АКТ-2012” собрал 33 экипажа и 19 мотоциклистов. Отменный результат показал ульяновский экипаж в составе Дмитрия РЫБИНА и Дмитрия АГАФОНОВА.
На протяжении трех дней лучшие гонщики страны соревновались в Ульяновском, Тереньгульском и
Кузоватовском районах. И как это часто бывает, далеко не все смогли добраться до финиша 600-километровой дистанции. Так, во второй день соревнований белорусский МАЗ перевернулся на одном из поворотов. К счастью, обошлось без жертв.
– Как и год назад, «Симбирский тракт» прошел достаточно на хорошем уровне, что и положено чемпионату России, – отметил председатель Ульяновской федерации автомотоспорта Павел МИРОНОВ. – Но самое приятное, что за все три дня соревнований нам ни разу не понадобилась помощь медиков. Вот это не может не радовать.
Главный сюрприз ждал гонщиков на самом финише дистанции, где организаторы приготовили 30-метровый брод. Для многих он оказался роковым. Но не для экипажа Ульяновского автомобильного завода в составе Дмитрия Рыбина и Дмитрия Агафонова. В классе «Национальный» среди полноприводных автомобилей наш дуэт стал вторым.
Впереди гонщиков ждут еще два этапа чемпионата России. Они-то и назовут лучших из лучших.