УЛЬЯНОВЦЫ АЛЕКСЕЙ ТРИФОНОВ И ЭМИН ПАНЯН ВЫИГРАЛИ ОЧЕРЕДНОЙ ЭТАП КУБКА МИРА В РАЗДЕЛЕ “ФУЛ-КОНТАКТ”. СОРЕВНОВАНИЯ ПРОШЛИ В ИТАЛЬЯНСКОМ ГОРОДЕ РИМИНИ.
Оба ульяновских кикбоксера провели по три поединка. Эмин Панян выступал в весовой категории свыше 91 килограмма. На пути к финалу он одолел соперников из Хорватии и Румынии, а в решающем поединке боксировал с представителем Польши. Упорным получился поединок. К концу третьего раунда оба едва передвигали ноги. Однако Панян собрал остатки сил и нанес сокрушающий удар и отправил поляка в нокаут.
Тернистым получился путь к успеху и у Трифонова. Его вообще заявили в «неродную» весовую категорию до 54 кило. Хотя сам спортсмен весил всего 51. Поскольку таких легких соперников не нашлось вообще, вот Трифонова и отправили вторым россиянином в другой вес. Особенно тяжело пришлось ульяновцу в полуфинале против хозяина ринга – итальянца. Точные удары Алексея судьи считали через раз. И поэтому борьба казалась равной. В этой ситуации выход был один: отправить соперника в нокаут. Трифонов почти справился с задачей: дважды он посылал соперника в нокдаун, а в третьем раунде врач не позволил итальянцу продолжить бой. В финале же Трифонов расправился с партнером по российской сборной.
Теперь у ульяновских кикбоксеров – жаркая пора подготовительных сборов к чемпионату Европы, который пройдет осенью в Румынии.