КАПИТАН ХК “ВОЛГА” ПОДЕЛИЛСЯ СВОИМИ МЫСЛЯМИ ПО ПОВОДУ КАЛЕНДАРЯ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ, А ТАКЖЕ НАСЧЕТ СЕЛЕКЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ НАШЕГО КЛУБА.
– По большому счету, сам календарь меня мало беспокоит – поделился с нами Виталий Макаров. – Меня куда больше тревожит наличие льда в Ульяновске в первых числах ноября. Если погода не сжалится над нами, то первые домашние поединки мы снова будем проводить где-нибудь на выезде. Если мы профукаем наши первые домашние матчи – я имею в виду, что играть придется не в Ульяновске – то нам придется очень непросто в чемпионате.
– В это межсезонье “Волга” пополнилась Дмитрием Лыковым и Максимом Кошелевым. Что можешь сказать о новичках?
– С Лыковым я не знаком. Но то, что он играл у Янко в Казани, наверное, о чем-то говорит. Правда, беспокоит, что прошлый сезон он полностью пропустил из-за травмы. Макса Кошелева я знаю очень давно – он хо-роший, опытный игрок, поможет нам. Но Лыкова и Кошелева недостаточно для усиления “Волги”. В усилении нуждается каждая линия. Или же в будущем сезоне нужно ставить ставку на нашу молодежь, благо, она у нас есть. Но тогда и какие-то серьезные задачи перед “Волгой” ставиться не должны. Лично меня как капитана команды беспокоит еще и то, что у нас опять строится новая команда. То есть опять придется сыгрываться, нащупывать игровые связи.
– Что в твоем понимании “классный игрок”? Игрок уровня Кошелева?
– Кошелев – хороший игрок, но нам нужны хоккеисты еще более классные -игроки, близкие к уровню сборной. Если мы хотим выбраться на иной уровень, то без качественного усиления просто не обойтись. На сегодня у “Волги” нет глубины состава.