Интернациональная команда студентов и преподавателей навестила воспитанников Белозёрского детского дома “Надежда” в Майнском районе.

Гостей радостные ребята вместе с воспитателями встречали на улице.

– С раннего утра они с нетерпением ждут старших друзей, – говорит директор учреждения Александр Каротин. – Наш детский дом несколько лет сотрудничает с подготовительным отделением Ульяновского госуниверситета. Иностранные студенты не только сами приезжают к нам, но и приглашают к себе на праздники. Например, уже стало традицией участие воспитанников в Фестивале русского языка УлГУ. Девчонки и мальчишки специально разучивают песни, стихи, танцевальные номера. Каждый выезд в город или приезд гостей – это не только событие, к которому мы тщательно готовимся, это также яркие и теплые воспоминания. Наш коллектив выражает огромную благодарность руководству Центра международного образования УлГУ за заботу о наших подопечных.
Det_dom_drujba_3 Det_dom_drujba_1 Det_dom_drujba_2

Делегация подготовительного отделения ЦМО УлГУ провела в “Надежде” целый день. После дороги все вместе отправились пить чай со сладостями. Гости вручили желанные подарки – спортивный инвентарь. Воспитанники показали музыкальный спектакль “Красная Шапочка”. Состоялся товарищеский матч по футболу для мужской половины и игра в волейбол для девушек. Затем белозерские воспитанники провели небольшую экскурсию по своей территории. Студенты рассказали о своих странах, которые ребятам знакомы только по карте. Туркмения, Гвинея Бисау, Вьетнам, Оман, Индонезия, Замбия – целый мир собрался на берег речки Белозерки.

Ребята долго не отпускали гостей: фотографировались на память, спрашивали, когда еще увидятся. День получился душевным и радостным для всех. “До новой встречи!” – пообещали городские гости.

Татьяна КРАВЦОВА