В регионе обнаружили еще одну подпольную плантацию наркосодержащей конополи.
УВД по Ульяновску сообщает о проведенном вместе с ФСБ задержании трех человек, подозреваемых в незаконном хранении, сбыте и культивировании растений, содержащих наркотическое вещество. Перед задержанием, уточняют в УВД, преступную группу разрабатывали несколько месяцев.
Согласно собранной за это время информации, ульяновцы сумели наладить целый бизнес по изготовлению и продаже наркотических средств. Главным объектом в преступной цепочке был дом в Майнском районе Ульяновской области. Там, сообщают в УВД, была организована подпольная лаборатория. В ней выращивалась марихуана, содержащая высокое количество наркотических веществ. Условия в лаборатории были созданы такие, что растение, готовое к переработке в наркотики, вырастало всего за два месяца.
Хозяин этого дома, 43-летний мужчина, задержан. У него изъяты саженцы конопли, а также сухие листья марихуаны. Также задержан 49-летний мужчина, перевозивший 330 грамм марихуаны. Он, предполагают в полиции, продавал ульяновцам мелкие партии наркотика.
Вместе с ними задержан еще один мужчина, которого УВД считает участником преступной группы. В отношении задержанных уже возбуждено несколько уголовных дел. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений». Следствие продолжается.
Напомним, неделю назад подпольная лаборатория по выращиванию конопли была обнаружена в Ульяновске. В ее создании подозревают двух молодых людей.