Имя ульяновской общественницы Евгении Миланской, которая год назад обвиняла экс-мэра Сергея Ермакова в сексуальных домогательствах, снова оказалось на слуху у горожан. Миланская и еще одна жительница Ульяновска, Наталья Реброва, объявлены в розыск полицией Оренбурга.

Как сообщает УМВД России по Оренбургу, в ходе следственных действий установлены личности мошенниц, которые некоторое время назад обобрали ряд оренбургских пенсионеров. Две молодые женщины, представляясь сотрудницами газовой службы, входили в доверие к пенсионерам и просили разменять им деньги. Вместо “размена” доверчивые старики получали так называемые “билеты банка приколов” (полиграфическую продукцию, похожую на денежные купюры – ред.) и не сразу замечали обман.

Полиция Оренбурга полагает, что жительницы Ульяновска Евгения Миланская и Наталья Реброва причастны к этой мошеннической схеме. У следствия есть версия, что сообщницы обирали пенсионеров не только в Оренбурге.

Всех, кто знает о местонахождении Евгении Миланской и Натальи Ребровой, просят позвонить в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Оренбургу по тел. 8 (3532) 79-69-00, 79-69-50.