ПО ОКОНЧАНИИ СЕЗОНА 28-ЛЕТНИЙ ПОЛУЗАЩИТНИК ОКАЗАЛСЯ НЕНУЖНЫМ “ВОЛГЕ”. В БЕСЕДЕ С КОРРЕСПОНДЕНТОМ “ЧЕМПИОНА” ХОККЕИСТ ЗАЯВИЛ, ЧТО ПРОСИТЬСЯ ОБРАТНО В УЛЬЯНОВСКУЮ КОМАНДУ НЕ НАМЕРЕН.
– Алексей, ты уже говорил, что решение руководства “Волги” стало для тебя неожиданным. На твой взгляд, почему все-таки наш клуб решил отказаться от твоих услуг?
– Я до сих пор не могу понять причин, из-за которых руководство “Волги” решило не продлевать со мной контракт. По ходу всего прошлого сезона тренеры меня хвалили, а потом оказалось, что я не устраиваю их по своим игровым качествам. Спорт есть спорт, всякое бывает, но такой поворот событий, не скрою, стал для меня полной неожиданностью.
– По окончании минувшего сезона “Волга ” отказалась от услуг сразу пяти игроков, но каких-то громких приобретений наша команда пока так и не сделала. Может, стоит поговорить с руководством “Волги”. Вдруг тебе дадут еще один шанс, как Максиму Фасхутдинову.
– Если я нужен “Волге”, то мне бы давно уже об этом сказали. Сам я проситься в клуб обратно не собираюсь. Хотя не скрою: хотелось бы играть именно в Ульяновске.
– Но у тебя есть другие варианты продолжения карьеры?
– Да, я рассматриваю два предложения от клубов суперлиги. Быть может, я уже и подписал бы контракт с одним из них, но околохоккейные вещи мешают мне это сделать. Надеюсь, что вскоре все эти проблемы разрешатся. А пока же для поддержания спортивной формы продолжаю тренироваться – в парке “Винновская роща”, стадионе “Торпедо” и на центральном пляже.