17 июня по инициативе Молодежного парламента Ульяновской области совместно с областной общественной молодежной организацией “Татарский молодежный центр” был проведен благотворительный матч «Единство сердец» по футболу среди молодежи Ульяновска, который состоялся на большом футбольном поле стадиона УЛГУ.

По словам Сергея Гулькина, лидера Молодежного парламента, турнир проводился с целью формирования у молодого поколения осознания целостности человеческого общества: на Земле живут разные люди. И среди них есть те, кому просто необходимо протянуть руку помощи. В России, по его мнению, этот вопрос очень актуален. Более того, турнир – это пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде, а также он призван способствовать устранению межконфессиональных и межнациональных барьеров.

Благодаря участникам игры на турнире были собраны средства, которые будут перечислены на счета детских домов Ульяновской области.

Гаян Чиглеев – инициатор проекта и член Молодежного парламента, так прокомментировал свою идею: «Часто за игру в футбол на хорошем поле мы платим деньги. А это как минимум около 500 – 600 рублей. Довольно-таки часто мы потом разбазариваем деньги на всякие ненужные для нас мелочи. А есть ребята, которые действительно испытывает нужду. Прежде всего – это дети без родителей, либо больные тяжелыми заболеваниями. Так почему бы нам не объединиться и не доставить радость какому-то ребенку. Ведь летом у каждого из них появляется какая-то мечта: кто – то хочет велосипед, кто-то – ролики, а кому – то просто нужны лекарства. Мы соберем с каждой команды по 6000 (шесть тысяч) рублей: получается по 500 рублей с каждого игрока команды. Пока у нас две команды. За лето мы планируем провести как минимум три игры: в июне, в июле, в августе. Количество команд может быть увеличено. В каждой команде должно быть 11 человек, а с учетом замен – до 15. Присоединяйтесь!».

Молодые парламентарии призывают всех неравнодушных людей найти возможность и поддержать их в этом благородном начинании.