В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДЯТ IX ОБЛАСТНЫЕ СЕЛЬСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ. В МИНУВШИЕ ВЫХОДНЫЕ СОСТОЯЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ.
Турниры мастеров “маленького мяча” прошли 16-17 июня в трех зонах. Команды, разделившись по территориальному признаку, сражались друг с другом в Чердаклах, Кузоватово и Майне. В итоге из двадцати коллективов, принимавших участие в предварительном раунде соревнований, путевки в финальную пульку получили шесть мини-футбольных дружин. Это сборные Тереньгульского, Чердаклинского, Барышского, Ульяновского, Кузоватовского и Николаевского районов.
В предстоящие выходные – 23-24 июня – в рамках IX областных сельских спортивных игр пройдут соревнования по волейболу. 21 мужской и столько же женских коллективов будут сражаться друг с другом в Барыше, Новоспасском и в поселке Октябрьский Чердаклинского района.
Финальный этап IX областных сельских спортивных игр стартует 26 июня, когда на главной спортивной арене нашего региона – стадионе “Труд” – пройдут решающие старты мастеров легкой атлетики. А с 30 июня по 1 июля пройдут финальные состязания еще по шести видам спорта: в Барыше состоятся турниры по мини-футболу, настольному теннису и семейным стартам, в Сенгилее сразятся мастера гиревого спорта и армрестлинга, а также пройдут турниры мужских и женских команд по волейболу.
Все призеры IX областных сельских спортивных игр будут награждены денежными сертификатами на получение спортивного инвентаря от регионального Департамента физической культуры и спорта.