Виктория Чернышева
21-летний корреспондент “Комсомольской правды – Ульяновск” Сергей Гурьянов стал жертвой двух неизвестных. Во вторник днем молодой человек ехал в маршрутном такси по Засвияжскому району города. По предварительной информации, конфликт спровоцировали двое пассажиров маршрутки. Журналист их нападки проигнорировал. Его вытащили из салона маршрутки силой и сильно избили. Гурьянова госпитализировали в больницу.

– К нам поступило заявление по факту нанесения журналисту телесных повреждений. В настоящий момент с ним работают следователи, – пояснила специалист по связям со СМИ УМВД России по Ульяновску Ольга Богатова.

– Когда я узнала о случившемся, то не сразу в это поверила. Не может быть, чтобы средь бела дня начали избивать человека. Вроде бы 90-е годы давно прошли, люди изменились. Оказалось, что нет. Узнав подробности, была просто шокирована. Почему водитель маршрутного такси не вызвал милицию, почему в ситуацию не вмешались пассажиры и случайные прохожие на остановке? Хочется надеяться, что нападавших найдут, – говорит редактор “Комсомольской правды – Ульяновск” Ольга Коваленкова.

Коллеги журналиста обращаются ко всем свидетелям происшествия и тем, кто обладает какой-либо информацией о случившемся, сообщить об этом по телефонам редакции: (8422) 44-60-60, или полиции: (8422) 67-44-28 (дежурная часть УМВД России по Ульяновску); 65-82-07, 65-82-08 (дежурная часть отела полиции №3 ОП № 3 по обслуживанию Засвияжского района).