18 июня Комитет по надзору и контролю в сфере образования региона провёл выездные мероприятия в ряде муниципальных образований.

Как сообщали специалисты Комитета, в Инзенском районе зафиксирован факт использования одним из учащихся во время тестирования мобильного телефона. После составления уполномоченным представителем Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) акта об удалении нарушитель порядка сдачи ЕГЭ в сопровождении родителя покинул пункт проведения экзамена (ППЭ). Кроме того, помещение для руководителя пункта не было оборудовано надлежащим образом (отсутствовал работающий принтер) и вскрытие экзаменационных материалов проведено до начала экзамена.

В Новомалыклинском районе уполномоченным представителем ГЭК не были переданы в пункт приёма экзамена необходимые документы по организации проведения ЕГЭ (списки распределения участников и организаторов по аудиториям), в аудиториях были допущены нарушения организационного и информационно-технического характера.

По указанным фактам возбуждено административное делопроизводство в отношении руководителей ППЭ и уполномоченного представителя ГЭК.

В Вешкаймском районе нарушений при сдаче экзамена выявлено не было.

Напомним, в случае выявления нарушений при сдаче экзаменов жители региона могут позвонить на «горячую линию по ЕГЭ» Комитета надзору и контролю в сфере образования Ульяновской области по тел.: 8 (8422) 61-04-09, 8 937 032 50 72.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА