В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ СИЛЬНЕЙШЕЙ ГИМНАСТКЕ УЛЬЯНОВСКА АЛЕНЕ ПОЛЯН ПРЕДСТОИТ ОПЕРАЦИЯ. ЕЕ СДЕЛАЮТ В ОДНОЙ ИЗ СТОЛИЧНЫХ КЛИНИК.
– Левая нога беспокоит Алену вот уже два года, – говорит один из тренеров сборной области Александр КОЛОЯРСКИЙ. – Правда, экстренного хирургического вмешательства не требовалось. Поэтому Алена и выступала на всех соревнованиях – в том числе и на соревнованиях самого высокого уровня. Но теперь пришло время залечить рану, чтобы в будущем она не беспокоила спортсменку.
– Эскулапы говорят, что операция предстоит не из разряда сложных, – продолжает КОЛОЯРСКИЙ. – Подобная травма до недавнего времени была у одной из ведущих российских гимнасток Виктории Комовой. Операцию ей сделали в феврале, а на минувшей неделе она уверенно выступала на Кубке России в Пензе.
В этих же стартах, кстати, участвовала и Полян. Она выступала в составе сборной Приволжского округа. Подготовка к этим соревнованиям у Алены фактически была сорвана из-за ангины, которую спортсменка перенесла примерно за месяц до выхода на пензенский помост. Но и в этой непростой ситуации Алена проявила максимум своих волевых качеств и сумела пробиться в финал соревнований на бревне и в вольных упражнениях. Правда, выше шестого места в них подняться не смогла. Зато в командном зачете вместе с подругами по сборной округа завоевала бронзовую награду.