В “ЧЕМПИОНЕ” УЖЕ ПРОХОДИЛА ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО ВЯЧЕСЛАВ ПЕТРОВ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ПЕРЕБЕРЕТСЯ В МОНЧЕГОРСК. ОДНАКО ПАРУ НЕДЕЛЬ НАЗАД 24-ЛЕТНИЙ ХОККЕИСТ ПОДПИСАЛ НОВЫЙ ОДНОГОДИЧНЫЙ КОНТРАКТ С “ВОЛГОЙ”.
– Вячеслав, минувший сезон ты провел в “Волге-СДЮСШОР”, однако выдающейся игры там не показал. Что не получилось?
– Наверное, в жизни каждого хоккеиста бывают провальные сезоны. Надеюсь, он у меня был в прошлом – в “Волге-СДЮСШОР”. Сложно сказать, что конкретно у меня не получилось, но с самого начала сезона игра у меня не заладилась. Поняв это, я старался больше играть на партнеров, чтобы тот же Женя Волгужев, Алмаз Набиуллин или Дима Барашков показали свои лучшие качества. Сейчас я проанализировал все свои ошибки, так что впредь их стараюсь избежать. Нос не вешаю, нужно двигаться только вперед.
– На твой взгляд, сезон в высшей лиге может принести пользу?
– Почему бы и нет? Да, уровень игры в суперлиге гораздо выше – в первую очередь, это касается скоростных качеств. Но и в высшей лиге есть чему поучиться. Думаю, если молодых игроков из “Волги-СДЮСШОР” перевести в “Волгу” и доверять им, то со временем это может принести хороший результат.
– Из уст тренерского штаба “Волги-СДЮСШОР” приходилось слышать, что ты пропускаешь тренировки команды. Как это можешь объяснить?
– В хоккее с мячом есть нюансы, которые почему-то остаются незамеченными некоторыми людьми – им бы лишь грязью человека облить. На финальном турнире МХЛ в Архангельске я столкнулся с Сергеем Башаевым и серьезно повредил плечо. Желание проявить себя в первом турнире МХЛ было настолько велико, что продолжал играть через боль и в итоге только усугубил травму. Вернувшись в Ульяновск, проходил курс терапии на Нижней Террасе, из-за чего пропустил несколько тренировок и не смог прийти на встречу с болельщиками. Сейчас плечо уже не беспокоит.
– Ты подписал новый контракт с “Волгой”. Но сам-то где видишь себя в будущем сезоне? Снова в “Волге-СДЮСШОР”?
– Сначала я буду тренироваться вместе с “Волгой” и приложу максимум усилий, чтобы пробиться в состав команды суперлиги. А что из этого получится, загадывать трудно.
– У тебя ведь был вариант с ХК “Мончегорск-Североникель”. Это так?
– Да, мне звонили из Мончегорска, предлагали переехать, но до обсуждения деталей контракта дело не дошло. Да и зачем мне уезжать за тысячи километров от родного дома, когда мне вновь дали шанс играть за родную команду. Постараюсь оправдать это доверие руководства ХК “Волга”.