Для десятилетней Елены Чукмаревой и двенадцатилетнего Егора Николаева из Засвияжского района Ульяновска 9 июня станет, пожалуй, самым памятным и радостным днем за все летние каникулы. Ведь именно в этот день к ним приехали в дом высокие гости, которые подарили школьникам компьютеры.
Это событие произошло в рамках реализации на территории района социального проекта «Единая страна», целью которого является обеспечение компьютерной техникой и подключению к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» граждан с ограниченными возможностями за счет внебюджетных средств. В ходе реализации данного проекта трем детям-инвалидам, проживающим в районе, уже вручены ноутбуки.
В субботу, 9 июня, счастливыми обладателями новых компьютеров, стали еще двое детей. Представители администрации района совместно со спонсорами вручили им технику на дому.
– Все дети должны иметь одинаковые возможности для развития, обучения, общения. В настоящее время все это можно делать при помощи компьютера. Но, я надеюсь, что всегда найдется время и на общение с друзьями «вживую» – обратилась к Лене Чукмаревой первый заместитель главы администрации района Лариса Зубкова.
Администрация Засвияжского района выражает благодарность спонсорам, принявшим участие в данной благотворительной акции.