Дополнение к сегодняшней теме на «Улпресса»: «Ремонт или разруха? Прах бордюров, часть первая».

«Ульяновский кластер по продаже тротуарных плит» – так назывался мой фоторепортаж от 20 июля 2011. Просто делаю перепост, ибо Пинков и Иваненко после появления данного материала утверждали следующее: это место для временного хранения демонтированных тротуарных плит и гранитных бордюров, они находятся под охраной и в дальнейшем будут использоваться для благоустройства других территорий города или населенных пунктов области.

Перепост:

Ведение следственных мероприятий не входит в мои обязанности, для этого есть подразделения ОБЭП и УВД, Прокуратура и Следственный Комитет, Уполномоченнные при губернаторе, Палаты, отделы, подразделения…, предназначенные по долгу службы пресекать действия бездарных мэрских руководителей Комитетов, Департаментов, Управлений.
Я просто показываю Вам, как в 300-х метрах от центрального пляжа в сторону старого моста идёт бойкая торговля тротуарными плитками, принадлежащими городскому хозяйству, вывезенными в укромное место.

Мы до того богатые, что уже не знаем как распорядиться госимуществом (именно государство благоустраивало Площадь 100-летия В.И.Ленина) или мы совсем бездари, набив свои карманы за счет распила бюджета, считаем мелочью б/у стройматериалы, которые можно и нужно, необходимо использовать в городском хозяйстве.

Плитки почти все целы!
1) – Почему их не использовать для благоустройства городского центрального пляжа, дворовых территорий, для ремонта разбитых тротуаров, где люди годами калечатся?
2) – Почему ими торгуют среди белого дня?

ФОТОРЕПОРТАЖ

P.S.
К осени прошлого года все вывезенные на пляж и сданные «под охрану» тротуарные плитки и гранитные бордюры отсюда исчезли.
Вопрос Демидову Сергею Генадьевичу: Кто распродал этот материал и в чей карман попали деньги от реализации?