Жителя Ульяновска возмутил слоган поисковой компании – «Яндекс.Найдется все». По его мнению, такое утверждение не отвечает действительности и, соответственно, нарушает Закон «О рекламе».
Коркодинов Денис Павлович подал исковое заявление против поисковой компания «Яндекс». Иск подан в Хамовнический суд города Москвы. Об этом говорится на форуме ulgrad.ru, на котором выложены скриншоты жалобы Коркодинова.

По мнению истца, в своем слогане «Яндекс.Найдется все» компания намеренно искажает оказываемый ей объем информационных услуг, так как в поисковой выдаче не содержится вся интересующая пользователей информация. Причина, по которой «Яндекс» предоставляет информацию в недостаточном объеме, кроется в том, что он «отказывает в индексации большинству сайтов по собственному усмотрению», говорится в документах, поданных Коркодиновым. На его взгляд, такой подход «ограничивает конституционное право граждан на поиск и получение информации».

В качестве доказательств своих слов истец приводит статистику по запросам в «Яндексе» и Google. Так, например, на запрос по фамилии «Коркодинов» «Яндекс» находит 8443 страниц, в то время как Google 11 тыс. Также житель Ульяновска не обнаружил в индексе российского поисковика сайт местной газеты «Новый град Симбирск», в то время как Google проиндексировал старую и новую версии сайта газеты. По данным ulgrad.ru, Конкординов является сотрудником этого издания.

Предварительная беседа в суде по иску назначена на 2 июля.