Участие в отборе могут принять социально ориентированные некоммерческие организации.

Организатором конкурса выступает Министерство внутренней политики Ульяновской области. К отбору допускаются НКО, деятельность которых затрагивает такие направления, как:

– профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;

– повышение качества жизни людей пожилого возраста;

– социальная адаптация инвалидов и их семей;

– развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, краеведческой и экологической деятельности детей и молодежи;

– развитие межнационального сотрудничества;

– правовое просвещение населения;

– военно-патриотическое воспитание населения.

Отбор проектов будет проходить по одноимённым номинациям.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо в срок с 27 июня по 17 июля 2012 года подать заявку в Министерство внутренней политики Ульяновской области лично или по почте по адресу: 432017 г.Ульяновск, пл. Ленина, дом 1, каб.131, телефон: 8 (8422) 41-36-12, электронная почта: 413612ra@mail.ru, с пометкой «Заявка на участие в отборе социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из бюджета Ульяновской области». С 17 по 20 июля Комиссия по проведению отбора программ (проектов) социально ориентированных некоммерческих организаций для получения субсидий из областного бюджета Ульяновской области рассмотрит представленные заявки и до 1 августа подведёт итог. После этого с победителями отбора будет заключено соглашение о реализации представленных ими проектов. На реализацию своих программ НКО отводится срок с 10 августа по 30 ноября 2012 года. По итогам им предстоит составить отчёт.

Подробная информация о сроках, условиях и результатах проведения отбора размещена на сайте www.mvp.ulgov.ru

Получить консультацию по условиям участия в отборе можно в Министерстве внутренней политики Ульяновской области по тел: 8 (8422) 41-36-12, также в Центре поддержки НКО при аппарате Общественной палаты Ульяновской области, тел: 8 (8422) 44-10-32.