Заседание Ульяновского суда по уголовному делу об избиении студентки Анны Поздняковой, обвиняемым по которому проходит координатор «Левого фронта», один из организаторов «Марша миллионов» Сергей Удальцов, вновь перенесено на 27 июня. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил Удальцов.

Напомним, ранее заседание суда уже переносилось – с 15 на 20 июня.

«Суд в Ульяновске перенесен на 27 июня на 10.00. Несмотря на мое пребывание в больнице судья Трофимова опять оформила принудительный привод. Закон для судьи не существует, хотя это было ясно и по тому, как она вела процесс», – написал в микроблоге Удальцов.

Напомним, накануне Удальцов сообщил в своем микроблоге в Twitter, что лег в больницу, и не собирается поэтому ехать на заседание суда по его делу «об избиении студентки Поздняковой» в Ульяновск. Он пояснил при этом: «После всех обысков ухудшилось самочувствие».

15 июня Удальцов одновременно был вызван в судебные заседания в Москву и в Ульяновск. В результате заседание Ульяновского суда по уголовному делу об избиении Анны Поздняковой, обвиняемым по которому проходит Удальцов, было перенесено с 15 на 20 июня.

Удальцова обвиняют в рукоприкладстве в отношении ульяновской студентки Анны Поздняковой, активистки одного из молодежных движений. Удальцов своей вины не признает, считает видеодокументацию по делу сфабрикованной и подал на Позднякову заявление о ложном доносе.