21 июня на конной базе Центра иппотерапии «Лучик» пройдет интерактивная патриотическая игровая программа «И клятву верности сдержали мы в Бородинский бой». Детям покажут театрализованное представление, а лихие гусары продемонстрируют свое мастерство управления лошадью.

В программе принимают участие дети с ограниченными возможностями, воспитанники социального реабилитационного центра для несовершеннолетних «Причал надежды», а также члены клуба «Волонтер УМК» – студенты Ульяновского Медицинского колледжа.

Ученики театрального отделения детской школы искусств № 5 покажут театрализованное представление, в основу которого легли стихи и романсы гусара и поэта, уроженца Ульяновской области Дениса Давыдова, знаменитое произведение «Бородино» Михаила Лермонтова. Лихие гусары продемонстрируют свое мастерство управления лошадью.

Как отмечают организаторы, гости праздника будут не просто зрителями, а смогут прикоснуться к истории – рисуя героев Отечественной войны 1812 года или проезжая верхом в гусарском костюме.

Начало в 9 часов. Место проведения – конная база Центра иппотерапии «Лучик». Проезд – по трассе на Димитровград, поворот перед поселком Мирный, по дороге на Учхоз, напротив птицефабрики (подробная карта на сайте ЦентрЛучик.рф). Телефон: 8-917-615-84-41 (Данилова Людмила Юрьевна).