Молодые родители из числа студенческих семей УлГУ могут вздохнуть с облегчением и не беспокоиться о том, с кем же оставить своего ребенка на время занятий в университете. С нового учебного года у всех студентов Ульяновского госуниверситета, имеющих детей дошкольного возраста, появится возможность обучать и воспитывать свое чадо под присмотром специалистов. 20 июня 2012 года было подписано соглашение с руководителем детского развивающего центра «Маленькая страна» Еленой Орловой о льготном пребывании в центре детей из студенческих семей.

Ранее, 21 мая этого года при участии факультета гуманитарных наук и социальных технологий Ульяновского госуниверситета было зарегистрировано малое инновационное предприятие «Умник», основной деятельностью которого является организация групп детей для кратковременного пребывания.

В «Маленькой стране» и «Умнике» под чутким присмотром воспитателей с детьми проводятся интересные творческие уроки по живописи, лепке, музыке, развитию речи. Педагоги разработали множество разнообразных программ для детей дошкольного возраста, в которых даже обычные занятия превращаются в увлекательную игру, полную фантазии и веселья. Все занятия в группах кратковременного пребывания нацелены на разностороннее гармоничное развитие ребенка, формирование его творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

Группы кратковременного пребывания – это группы, где ребенок находится всего несколько часов в день, но это время он проводит весело и с пользой для себя вместе со своими сверстниками. Группы кратковременного пребывания наполняют день малыша творчеством и рождают интерес к саморазвитию.

Подробная информация по телефону: 41-20-97 (Управление внешних связей, молодежной политики и социальной работы УлГУ).

Пресс-служба УлГУ