Из-за бездушия чиновников 6 семей, в том числе четверо детей и двое пенсионеров, вынуждены жить в аварийном доме.
Навряд ли можно назвать условия, в которых прибывают жители дома №2 по ул. Советской в селе Репьевка Новоспасского района, человеческими.
Их дом, здание 1827 года постройки, разваливается на глазах. Несущие конструкции, сделанные из бревен, имеют значительные разрушения. Стены прогнили, и чтобы они не расползлись, жильцы скрепили их металлическими скобами. Теплоснабжения в доме нет, а водоснабжение и канализация на самообслуживании. Неудивительно, что дом, которому 185 лет, опасен для своих жильцов. Произойти может все, что угодно, вплоть до обрушения или пожара. Но чиновникам все равно. Они боятся заработать себе головную боль, раздумывая над тем, куда расселить 6 семей. А между тем несчастные сельчане обивают пороги администрации в надежде, что кто-то их заметит. Но межведомственная комиссия для обследования дома так и не была создана. И жильцы потеряли шанс получить жилье в рамках федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы».
Суд бездействие чиновников признал незаконным, но последние настолько «обиделись» на это решение, что пытались его обжаловать, но безрезультатно. Наконец-то, после долгих мытарств в прокуратуре и в суде, чинушей вынудили заняться домом № 2 по ул. Советской. На сегодняшний день администрация «МО Красносельское сельское поселение»
провела его обследование и признала аварийным. Следующим ее шагом должно быть расселение жильцов из непригодного для проживания дома. Но есть вероятность, что чиновники опять забудут о своих сельчанах и с легкостью умоют руки. Хотя в Прокуратуре Ульяновской области нас успокоили: этот вопрос на особом контроле у руководства.