В рамках программы летнего творческого лагеря, которая уже седьмой год существует при детской школе искусств № 12, двенадцать юных музыкантов приняли участие в Международном фестивале-конкурсе «Талисман удачи», который проходил с 7 по 18 июня в городе Аланья (Турция).

В этом году в нем приняли участие более 300 участников из России, Болгарии, Казахстана, Украины, Молдовы и Германии.

Воспитанники детской школы искусств № 12 из Ульяновска стали победителями сразу в нескольких номинациях. Захаров Андрей занял первое место в номинации «Баян», Арланов Павел и Захаров Андрей стали лучшими в номинации «Дуэт. Фортепиано, баян», Екатерина Юданова стала второй в номинации «Фортепиано», третье место в номинации «Фортепиано» досталось Арланову Павлу.

По словам директора детской школы искусств № 12 Валентины Проскуриной, программа летнего творческого лагеря нацелена на оздоровление детей в летний период, их участие в международных фестивалях на территории принимающей стороны, а также для обмена опытом с представителями других городов.

Глава Ульяновска Марина Беспалова поздравила воспитанников детской школы искусств и пожелала юным музыкантам успехов в учёбе и творчестве. «Желаю вам и дальше развивать свой талант, радовать своих родителей и всех жителей Ульяновска новыми яркими победами и достижениями», – отметила глава города.

Пресс-служба администрации города Ульяновска