Ульяновская областная филармония открывает свои двери для детей и подростков в возрасте от 8 до 14 лет и предлагает им попробовать свои силы одновременно в качестве актеров, певцов и танцоров.
Сотрудники филармонии убеждены, что каждый ребенок – прирожденный талант, который можно раскрыть под руководством опытных педагогов.
Занятия в музыкальном театре дадут возможность юным дарованиям выступать на профессиональных концертных площадках города и области совместно с ведущими профессиональными творческими коллективами Ульяновской областной филармонии, участвовать в конкурсах и фестивалях детских театров.
Уникальность постановок в филармонии заключается в симбиозе различных видов искусства в одной роли. Юный исполнитель одновременно выступает и как драматический актер, и как танцор, и как певец.
Курс занятий в Детском музыкальном театре Ульяновской областной филармонии рассчитан на 3-4 года. Занятия будут вестись по направлениям: актерское мастерство, хореография, основы вокала.
Детям предстоит заниматься в группах, сформированных по возрасту, 3-4 раза в неделю с 6-8 часовой недельной нагрузкой.
В качестве вступительных экзаменов необходимо продекламировать стихотворение о природе, исполнить любую танцевальную композицию и исполнить любую песню. Количество набора ограничено.
Вопросы по записи в труппу Детского музыкального театра можно задать Станкевич Светлане Анатольевне и Песчанной Ольге Михайловне по тел.: 27-33-95, 41-33-49 и по e-mail: presstr@list.ru. Подробную информацию о спектаклях Детского музыкального театра Ульяновской областной филармонии можно увидеть на сайте филармонии www.ulconcert.ru в разделе «Филармония детям».