22 июня в 4 часа утра в Ульяновске состоялся митинг, приуроченный Дню памяти и скорби

В этот день 71 год назад Германия напала на Советский Союз, что ознаменовало начало Великой Отечественной войны. В этом посте я хотел бы рассказать и показать как вспоминали эту дату у меня в городе. Не судите строго, снимал на планшетник.

       Я подошел к обелиску Славы в 3 часа 40 минут. Не ожидал увидеть в столь ранний час столько ульяновцев. Обычно в таких мероприятиях принимает участие не более 50 человек, а тут около 300.
      

Организаторами данного мероприятия выступили Департамент молодежной политики Правительства Ульяновской области и КДМ города Ульяновска. Всем присутствующим  раздовали гвоздики и маленькие свечки в стаканчиках..

 

 

Немного удивило присутствие живых ветеранов эти утром. Многие уже еле-еле двигаются, поэтому для меня – это поступок настоящих людей, не желеющих себя ни на войне, ни даже в старосте. Приклоняю голову  перед ними..

 

 Это последние свидетели той страшной войны, повторение которой не пожелаешь даже врагам..
Это последние герои, память о которых сохранит наше поколение.. Ведь своими поступками они подают живой пример для нас!!

 

Порадовало участие молодых..

 

  Хотя количественно преобладало более старшее поколение.. 

 

Начало митинта

 

Выступает диктор

 

Начало движения колонны к вечному огню

 

 

Впереди колонны чиновники областного правительства и городской администрации. Меня удивило, что ветераны идут позади. Такое чувство что впереди идущие могут и одни пройтись. Откуда в них столько напущенности?? 

 

 

военный оркестр

возложение

последний цветок

Бойцы 31 бригады ВДВ

Командующий ульяновским военным гарнизоном

Завершение митинга

 

Рассвет 22 июня..

P.S. прошу оставлять комментарии  и делать репосты на http://patrik1990.livejournal.com/136151.html