24 июня в 10.00 на главной площади районного центра торжественная программа откроется межрегиональной Троицкой ярмаркой, в которой примут участие творческие коллективы, народные умельцы, ремесленники Ульяновской, Пензенской, Нижегородской областей, Чувашии.

Также пройдут выставки организаций, предприятий всех форм собственности, учебных заведений, дошкольных учреждений, будут работать площадки областной научной библиотеки имени В.И.Ленина, на которых презентуют Комплекс информационно-библиотечного обслуживания.

Как сообщают организаторы, в рамках праздника планируются также выставка работ художника Льва Рябова из р.п. Языково, выступления творческих коллективов населенных пунктов района. Завершит юбилейные мероприятия фейерверк.

Губернатор Сергей Морозов, поздравляя карсунцев с годовщиной основания поселка, отметил, что этот населенный пункт по праву считается жемчужиной Ульяновской области.

«Основанный Богданом Хитрово на год раньше, чем Симбирск, Карсун стал родиной великого художника Аркадия Пластова и вписал немало героических страниц в историю России, – отметил глава региона. – Уроженцы карсунской земли внесли свою лепту в развитие русской литературы и живописи, мужественно защищали российскую землю и от набегов кочевников, и в 1812 году, и на фронтах Великой Отечественной. Карсунцы всегда умели и умеют трудиться: растить хлеб, выпускать промышленную продукцию, торговать. Десятилетиями славилась в России и за её пределами возрожденная ныне Троицкая ярмарка. Искренне желаю вам, уважаемые земляки, благополучия и успехов, дальнейшего процветания вашей малой родине, любви и здоровья!»

Планируется, что мероприятия посетят более 5000 человек.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА