21 июня Директор Департамента физкультуры и спорта региона Владимир Лазарев осмотрел ФОК «Лидер» и СК «Строитель».

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» в настоящее время ведётся ревизия холодильного оборудования и освещения, текущий ремонт бортов и окон, покраска металлических частиц бортов хоккейной площадки, проводится монтаж принудительной вентиляции в мастерской для заточки коньков.

Планируется, что до конца июня работы завершатся, после чего будут включены холодильные установки. В начале июля в ФОК «Лидер» будет залит лед, после чего в спорткомплексе возобновятся массовые катания.

Затем Владимир Лазарев совершил рабочий визит в СК «Строитель». Напомним, с 2005 года это здание занимала частная компания, недавно оно было приобретено для регионального Центра спортивной подготовки. Сейчас в СК «Строитель» ведутся восстановительные работы. Уже отремонтирован большой игровой спортивный зал, завершается ремонт специализированного зала для занятий боксом, идёт подготовка необходимой инфраструктуры – раздевалок и душевых. Кроме того, ведутся работы по благоустройству территории.

Официальное открытие этого спортивного комплекса запланировано на 1 октября 2012 года. Владимир Лазарев поручил завершить все работы в намеченный срок.

СК «Строитель» будет включать в себя большой игровой спортивный зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, бадминтоном; специализированный зал для занятий боксом, борьбой и другими видами единоборств. Кроме того, спорткомплексе будут функционировать секции настольного тенниса и спортивного ориентирования.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА