Кристина Агафонова
Жители Ульяновской области присоединились ко всемирной акции “Бег гармонии”. Старт традиционно дали в Нью-Йорке. А в Ульяновск факел эстафеты бегуны доставили в минувшие выходные. На площади тридцатилетия победы спортсмены возложили цветы и почтили память погибших воинов.

Михаил Ярославцев, координатор эстафеты «Всемирный бег гармония», говорит: “Поначалу немножко было прохладно, и дождик. Но это было только по Смоленской области. А потом нас все время сопровождает солнце, отличная погода, земляника по дороге. Это не соревнования. Хотя, можно сказать, что и соревнование. Скорее, преодоление самого себя”.

Позади полторы тысячи километров. Спортивная подготовка и возраст значения не имели. К команде могли присоединиться все желающие. Так, бок о бок километры отмеряют жители Москвы, Астрахани, Самары, Ульяновска и даже Украины.

Хаджам Мамедов, участник эстафеты «Всемирный бег гармония», говорит: “Этот бег для меня очень много значит. Я каждый раз, когда пробегаю какие-то города, чувствую, что я нужен этому обществу. Человечество видит, как бегут люди, могут вдохновляться этим, и побежать сами”.

После небольшого отдыха спортсмены взяли курс на Чердаклинский район и город Димитровград. 21 июля сборная международная команда торжественно финиширует в столице Казахстана – Астане.