Это уже вторая фабрика компании Mars на территории Ульяновской области. Первое предприятие по производству продуктов питания для домашних животных было открыто в сентябре 2009 года.

Соглашение между Правительством Ульяновской области и компанией Mars о реализации двух инвестиционных проектов на территории региона было подписано в 2007 году в рамках Международного экономического форума «Сочи-2007», сообщается на сайте Правительства Ульяновской области.

Общий объем инвестиций компании Mars в экономику Ульяновской области – новая фабрика по производству шоколада и фабрика по производству продуктов питания для домашних животных – составляет свыше 6 млрд. рублей.

В настоящее время пущена в эксплуатацию одна линия по производству шоколадных батончиков. В дальнейшем планируется расширение ассортимента выпускаемой продукции.

На данный момент на фабрике работает порядка 170 сотрудников. До конца года эта цифра возрастёт до 250 человек. Завод построен по самым современным техническим и экологическим требованиям.