В СЕМЬЕ МАСТЕРА СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ ИЗВЕСТНОЙ УЛЬЯНОВСКОЙ БЕГУНЬИ ЛАРИСЫ КОНОВАЛОВОЙ – ПРИБАВЛЕНИЕ! 19 ИЮНЯ ОНА РОДИЛА ДОЧЬ!
– Практически все знакомые, друзья и родственники после поздравлений задают мне один и тот же вопрос: как же я решилась родить второго ребенка? – признается сама Лариса. Назвать ее молодой мамой не получается. Ведь ее старшему сыну Александру уже 20 лет! – Я же считаю, что родила дочь вовремя. Безусловно, мы с мужем Андреем и раньше задумывались о втором ребенке. Но всякий раз откладывали, ссылаясь на заботы. А в прошлом году настал такой момент, когда мы окончательно решили: пора!
– О том, что родится девочка, мы знали уже давно, – рассказывает Лариса. – Но имя ей выбирали уже после того, как она появилась на свет. Держали настоящий семейный совет. Вариантов было несколько. Но в итоге именно сын предложил назвать сестренку Настей. Мы с мужем возражать не стали. Кстати, роды прошли нормально. И параметры Насти в норме: вес – 3 кило 650 граммов, рост – 54 сантиметра. Похожа, по-моему, на Андрея. Видели бы вы его счастливые глаза, когда мы с дочерью приехали домой из роддома! К нашему возвращению, он устроил небольшой праздничный ужин, на который мы пригласили и соседей. Настя уже продемонстрировала им силу своих голосовых связок – это случилось на вторую или третью ночь пребывания дома.
– Не буду оригинальна, если скажу, что Настю ждет спортивное будущее, – размышляет Лариса КОНОВАЛОВА. – Семья-то у нас спортивная. Муж Андрей – кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, сын Саша – футболист, играет в дубле ульяновской «Волги». Поэтому и дочке уготовлена спортивная судьба.