Новым главным тренером ульяновской команды стал Константин Галкин. До прихода в ульяновскую “Волгу” он работал в оренбургском “Газовике”, с которым в 2010-м году вышел в первый дивизион.

– Все, что мне нужно для работы, у меня с собой, – новый главный тренер “Волги” Константин Галкин через пару часов после встречи с президентом ульяновского клуба Дмитрием Рябовым уже на стадионе УлГУ. Здесь проходят тренировки волжского клуба.

– Вариант с трудоустройством в Ульяновске возник около недели назад, когда стало известно, что Армен Адамян не стал продлевать контракт с “Волгой”, – продолжает Галкин. – Мне позвонили из администрации волжского клуба. Мы кое-какие детали обсудили, пришли к единому мнению. Поэтому я приехал сюда полностью готовым начать работу. Сегодня встречались с президентом клуба Дмитрием Александровичем Рябовым, где и окончательно пришли к согласию о сотрудничестве. Теперь я имею представление о клубе, о команде, и самое главное – о бюджете. Прекрасно понимаю, что он не такой, как в оренбургском “Газовике”. Впрочем, я и ничего сказочного не обещал. Моя задача – собрать коллектив, который в ближайшие годы мог бы бороться за выход в первый дивизион.

– Времени у нас, конечно, в обрез, – продолжает новый рулевой “Волги”. – До начала нового сезона около трех недель. За такой срок подготовить команду, которая решала бы высокие задачи, очень трудно. Тем более, что после минувшего чемпионата команда лишилась половины состава. Насколько я знаю, ушли многие опытные игроки. Самая проблемная линия – оборона. Теперь нет защитников Игошина и Дериглазова, на которых делал ставку прежний тренерский штаб. Есть добротные центральные полузащитники, но с флангами пока, кажется, тоже проблемы. Впрочем, и другие линии команды требуют серьезного укрепления. Уверен, мы решим эти проблемы. Тем более, что кадровые вопросы сейчас в проработке. Приглашаем на просмотр многих игроков. И все же первый месяц чемпионата придется наигрывать состав. Первые четыре-пять матчей футболисты будут притираться друг к другу.

– Из-за цейтнота лично у меня огромное волнение, – признается опытный наставник. До прихода в ульяновскую “Волгу” он два года работал в оренбургском “Газовике”, а с осени 2011-го до мая 2012-го был в нижегородской “Волге” помощником главного тренера Дмитрия Черышева. – Но руки при этом не опускаются. Напротив, есть огромный интерес поработать в Ульяновске.

Контракт с Галкиным заключен на один год.