Активистка “Молодой гвардии” Анна Позднякова, которая утверждает, что ее избил координатор “Левого фронта” Сергей Удальцов, вновь подверглась нападению.

Поздно вечером девушка гуляла возле общежития Ульяновского училища гражданской авиации, в котором она учится. По словам А.Поздняковой, к ней подошли двое неизвестных, которые угрожали ножом, а вдобавок и ударили. Журналистам местных СМИ девушка продемонстрировала ссадины.

Комментируя эти события, С.Удальцов подчеркнул, что как раз вечером он ехал в поезде в Ульяновск, где должен пройти суд по иску А.Поздняковой.

Напомним, активистка “Молодой гвардии” утверждает, что С.Удальцов избил ее во время митинга против создания в Ульяновской области перевалочной базы для самолетов НАТО. А.Позднякова якобы назойливо пыталась взять у координатора “Левого фронта” интервью, после чего С.Удальцов ударил ее и девушка получила сотрясение головного мозга.

В свою очередь оппозиционер указывает, что в представленной “Молодой гвардией” видеозаписи есть явные признаки монтажа. Более того, С.Удальцов подал иск по поводу ложного доноса.

Отметим, что заявление с жалобой на побои написали представители и другого прокремлевского движения “Хрюши против”. По словам активистов, во время рейда по выявлению некачественных продуктов в одном из магазинов Санкт-Петербурга на одетых в костюмы поросят молодых людей набросились охранники с криками “Бей русских свиней” (Видео). После отказа полиции разобраться с инцидентом, “Хрюши” обратились к главе МВД России Владимиру Колокольцеву с просьбой взять ситуацию под контроль.