Вчера ночью неизвестные напали на Анну Позднякову, активистку Ульяновского отделения МГЕР, обвиняющую лидера левого Фронта Сергея Удальцова в нападении на нее на митинге 21 апреля в Ульяновске. Эта информация появилась в социальных сетях под хэштегом #СноваИзбилиДевушкуСрокУдальцову‬ и сейчас активно комментируется. Около 2 часов утра в микроблоге Твиттер была опубликована фотография Анны Поздняковой со следами побоев.

Эдгар Краскаускас, лидер Ульяновского отделения МГЕР сообщил в своем микроблоге “На улице двое ребят избили Аню. Порезали руки,разбили” и “когда Анна вышла из скорой у нее голос дрожал. Они с ума сошли?”, других подробностей в социальной сети пока не опубликовано.

Напомним, что сегодня 27 июня должно состояться 11 заседание суда по иску Анны Поздняковой к Сергею Удальцову, на котором состоятся прения сторон и ожидают вынесения окончательного приговора. Сам Сергей Удальцов и его адвокат Виолетта Волкова заявили накануне о том, что он примет участие в процессе добровольно, без принудительного привода, на котором настаивает судья.

Пресс-служба УМВД по Ульяновской области подтверждает факт поступления заявления от Анны Поздняковой о наненесении ей побоев неустановленными лицами около 22 часов вечера 26 июня. Дополнительной информации полиция пока не сообщает. В социальных сетях началось бурное обсуждение инцидента.

Следим за развитием ситуации.