В ходе заседания Ульяновской Городской Думы, состоявшегося 27 июня, были подведены итоги конкурса по благоустройству в рамках реализации программы «Развитие территориального общественного самоуправления в городе Ульяновске».
Напомним, что с 27 апреля по 31 мая 2012 года по инициативе главы города Марины Беспаловой прошел смотр-конкурс «Лучшее мероприятие по благоустройству придомовой территории и уборке домов», в котором приняли участие 33 территориальных общественных самоуправления Ульяновска.
Победителями городского конкурса, обладателями дипломов и денежных вознаграждений в размере 50 тысяч рублей стали ТОСы «Олимпийский», «Родник», «Ульяновский, 2», «Жизнь», «Имени С. Шолмова», «Репино», «Гоголевский», «Бригантина», «Алексеевка» и «Александровский».
Второе место и гранты в 40 тысяч рублей завоевали ТОСы «Надежда», «Связь», «Универсам», «Содружество», «Лидер», «Близнецы», «Комфортный», «Рыбацкий», «Радуга» и «Володарец».
Третьего места и 30-тысячных премий удостоены ТОСы «Засвияжец», «Баратаевка», «Северный Венец», «Адмирал», «Имени Н.И. Руденко», «Богдан», «ЛуЧистый», «Забота», «Вымпел» и «Буинский».
По инициативе главы города организация конкурсов среди территориальных общественных самоуправлений будет продолжена. Кроме того, Марина Беспалова поручила администрации города в текущем году предусмотреть выделение субсидий на организацию деятельности ТОС, оказать содействие в регистрации ТОС в качестве юридических лиц, а также разработать и реализовать мероприятия целевой программы «Развитие территориального общественного самоуправления в городе Ульяновске».