27 июня в рамках заседания Ульяновской Городской Думы директор «Контакт-центра» Илья Ножечкин доложил главе города Марине Беспаловой и депутатам о мероприятиях, запланированных для проведения Дня территориального общественного самоуправления.

Праздничные мероприятия состоятся во всех районах города.

 

– в Железнодорожном районе:

5 июля ТОС «Заря» (ул. Хрустальная, д.15, 19 и 21) и  ТОС «Надежда» (ул. Варейкиса, д.2 и 4) проведут праздники двора.

 

– в Засвияжском районе:

6 июля в парке «Семья» по инициативе ТОС «Забота» состоится праздничный концерт с проведением конкурса «Лучший газон».

6 июля ТОС «Богдан» проводит мини-турнир по футболу среди дворовых команд. В соревнованиях примут участие восемь ТОСов.

6 июля на территории ТОС «Им С. Шолмова» пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Петра и Февронии.

7 июля на территории ТОС «Пески» (ул. Пушкарева, д.70) планируется празднование Дня Отца.

 

– в Ленинском районе:                            

7 июля в парке «Победы» пройдет мероприятие «Семья года-2012».

 

– в Заволжском районе:

6 июля ТОСы «Гоголевский» (сквер Олимпийский), «Володарец» (ул. Краснопролетарская, д.13), «Бригантина» (площадка у торгового центра «Ветер») планирует концертно-развлекательную программу в рамках Дня ТОС.

 

По итогам обсуждения мероприятий и деятельности ТОС депутатами было принято постановление, направленное на повышение качества работы с территориальными общественными самоуправлениями.

Согласно документу, в целях оказания содействия развитию ТОС на территории Ульяновска планируется: выделение субсидии на организацию деятельности ТОС, оказание содействия в регистрации ТОС в качестве юридических лиц,  разработка и реализация мероприятий муниципальной целевой программы «Развитие территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании «город Ульяновск» на 2012 год».

«Органы территориального общественного самоуправления уже зарекомендовали себя как эффективный инструмент взаимодействия власти и населения. Мы будем продолжать поддерживать и развивать это направление. Только совместная работа с жителями города позволит нам добиться наиболее высоких результатов», – подчеркнула Марина Беспалова.