Праздничные культурно-массовые мероприятия, посвященные двойному юбилею, пройдут в городе 30 июня.

В 10.30 на площадке перед административным зданием МУП «Ульяновскводоканал» (ул. Островского, 6) состоится открытие нового фонтана и скульптурной композиции «Симбирский водовоз», созданной кузнецами творческой мастерской «Корч» по фотографиям 1920 года.

В 12.00 в здании водопроводной станции «Свияга» (ул. Тургенева, 26, здание бывшей водопроводно-насосной станции, 1913 г. постройки) пройдет церемония открытия Музея истории Симбирского водопровода. В 12.40 для ветеранов «Ульяновскводоканала» состоится праздничный банкет.

На площади 100-летия со дня рождения Ленина, в фойе Ленинского мемориала в 15.00 откроется работа выставки достижений предприятия «Внедрение новых технологий – залог успешной работы в будущем».

В 16.30 в Большом зале Ленинского мемориала губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и глава Ульяновска Марина Беспалова поздравят коллектив «Ульяновскводоканала» с юбилеем и наградят лучших сотрудников предприятия нагрудными знаками «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России», Почётными грамотами и ценными подарками. Завершится торжественное мероприятие концертом ВИА «Синяя птица».

Пресс-служба администрации города Ульяновска