В Ульяновске подвели итоги акции «Счастливый билет», которая проходила в городском электротранспорте с 20 мая по 20 июня.

На время акции МУП «Ульяновскэлектротранс» в трамваях и троллейбусах вместо обычных билетов выдавались специальные билеты с защитным слоем. Горожане могли стереть его после поездки и, если билетик оказывался выигрышным, получить ценные призы – ноутбуки, фотокамеры, мобильные телефоны, различную бытовую технику от спонсора акции, кредитного потребительского кооператива «Регионального центра микрофинансирования».

Всего для акции было подготовлено 3 миллиона билетов, среди которых скрывалось 600 выигрышных. И за месяц горожанам удалось найти все счастливые билетики!

Напомним, сегодня в 16.00 в Региональном Центре Микрофинансирования, расположенном по адресу ул. Радищева, д.66, вручают призы последним победителям лотереи.

Акция “Счастливый билет” была направлена на популяризацию трамваев и троллейбусов – экологически чистого транспорта. Как рассказал директор МУП «Ульяновскэлектротранс» Алимжан Абубекяров, акция прошла успешно: за месяц пассажиропоток в электротранспорте увеличился почти на 15%, в акции приняли участие почти 3 миллиона пассажиров.

По мнению Председателя Правления КПК “РЦМ” Ферида Аюпова, деятельность по спонсированию городских мероприятий является одной из составляющих миссии кооператива.
“Мы реализуем несколько проектов, которые направлены на развитие города. Это проект по финансовой грамотности населения, поддержка спорта, а также инновационных идей. Я считаю, что бизнес обязан быть социально ответственным”, – сказал Ферид Аюпов корреспонденту портала.

Организаторы пообещали провести следующую подобную акцию уже в августе 2012 года.