В период с 22 по 28 июня инспекторы Департамента ветеринарии Ульяновской области выявили 15 нарушений и наложили штрафных санкций на сумму 22 тысячи рублей.

По информации Департамента, по итогам проведения проверок до потребителей не допущен 2201 кг некачественной и опасной продукции.

В частности, на центральном рынке г. Ульяновска снята с реализации тонна мороженой рыбы (сазана и сома), продающейся без ветеринарных сопроводительных документов. В ходе рейдов по несанкционированной торговле на праздновании «Сабантуя» ветеринарные инспекторы выявили торговлю 193 кг свиного и куриного шашлыка неизвестного происхождения. По факту возбуждено административное делопроизводство.

В Заволжском и Засвияжском районах пресечена незаконная торговля 68 кг мяса свинины и говядины, снято с реализации 360 шт. яиц, возбуждены административные дела.

По результатам ветеринарно-санитарной экспертизы на утилизацию направлено 605 кг сырья животного и растительного происхождения, на уничтожение – 198 кг пищевой продукции.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА