Виктория Чернышева
Международная ИТ-конференция “Ulсamp 2012” начала свою работу в пятницу в Ульяновской области, в районе села Красный Яр.
В “слете” принимают участие около 500 ИТ-специалистов из российских и зарубежных компаний. В их числе – основатель компаний Parallels, Acronis, Rolsen, Solomon Software, SWSoft, глава инвестиционного фонда Runa Capital Сергей Белоусов, входящий в топ-30 предпринимателей Рунета по версии журнала Forbes; владелец компаний WebGames и WebMedia Артур Шимунов; российский гуру языка программирования Haskell Сергей Зефиров; PR-директор Runa Capital, главный герой датского документального фильма “Поцелуй Путина”, награжденная орденом “За заслуги перед Отечеством” в возрасте 19 лет Мария Дрокова и многие другие.

В число официально приглашенных гостей конференции вошли инвесторы, представители интернет-бизнеса и международных изданий, руководители компаний из Германии, Англии, США (Силиконовой долины).

“Ulсamp 2012” проходит в формате палаточного лагеря на берегу Волги. На конференции будут представлены доклады гостей в рамках основной программы, а также развернутся две дополнительные площадки “баркемп”, где представить свой доклад смогут все желающие из числа участников.

Завершится “слет” ИТ-специалистов 1 июля.