Для лидера “Левого фронта” Сергея Удальцова, приговоренного к 240 часам обязательных работ, подготовлены площадки в Нагатинском затоне в Москве, где ему предстоит убирать мусор и приводить в порядок газоны. Как сообщили РБК в управе столичного района Нагатинский затон, С.Удальцова уже ждут в подрядной организации, которая занимается благоустройством территории. “Господину Удальцову будет предоставлена работа по прогребанию газонов, их поливке и по сбору мусора. Все эти работы будут проводиться на свежем воздухе”, – отметили в управе.

27 июня с.г. сообщалось, что Ленинский мировой суд Ульяновска признал С.Удальцова виновным в нанесении побоев студентке, журналистке и активистке “Молодой гвардии” Анне Поздняковой. С.Удальцов был признан виновным по ч.1 ст.116 Уголовного кодекса РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль) и приговорен к 240 часам обязательных работ.

Активистка “Молодой гвардии” утверждала, что С.Удальцов избил ее во время митинга против создания в Ульяновской области перевалочной базы НАТО. А.Позднякова якобы назойливо пыталась взять у координатора “Левого фронта” интервью, после чего С.Удальцов ударил ее, и девушка получила сотрясение головного мозга. В свою очередь оппозиционер заявлял, что в представленной “Молодой гвардией” видеозаписи есть признаки монтажа. С.Удальцов подал иск по поводу ложного доноса.