С 27 июня по 1 июля в нашем городе проходили Всероссийские юношеские соревнования по велоспорту среди спортсменов 1998-1999 годов рождения.

Как пояснил главный организатор этих стартов Павел Завьялов, на деле соревнования оказались международными: помимо представителей разных регионов России, на них прибыла сборная Казахстана.

Велосипедисты выявляли лучшего в прологе, трех групповых и одной индивидуальной гонке.

Ульяновец Илья Кузнецов стал победителем этапа международных соревнований по велоспорту в двухкилометровом прологе.

К сожалению, этот призовой результат оказался для представителей сборной Ульяновской области единственным на этих соревнованиях.

В итоге в общем зачете соревнований лучшим стал Илья Лосев из Великих Лук. Второе и третье призовые места заняли спортсмены из Самары – Артем Артемьев и Юрий Денисов. Лучший из представителей ульяновской команды – Илья Кузнецов – оказался в итоге на четырнадцатой позиции.

В командном зачёте главный приз соревнований достался сборной Самары. Второе место заняла другая команда из Самары, а бронзовым призёром стал коллектив из Майкопа.

Сборная Ульяновской области заняла восьмое место среди одиннадцати команд-участниц.