Мероприятие организуют традиционно в окрестностях с. Ломы Ульяновского района, в этом году оно пройдет с 10 по 12 августа 2012 года.

В фестивале примут участие клубы авторской песни, авторы и исполнители, творческие коллективы из Российской Федерации, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Учредителями фестиваля являются Департамент молодёжной политики Министерства внутренней политики Ульяновской области, Комитет по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации города Ульяновска, Ульяновская молодёжная общественная организация «Клуб авторской песни».

Конкурс авторов, исполнителей и ансамблей проводится без разделения на номинации, в два этапа: предварительное прослушивание – творческие мастерские и конкурсный концерт.

Участников оценивает жюри, в состав которого входят известные авторы и исполнители, лауреаты Всероссийских и международных конкурсов, профессиональные музыканты.

Лауреаты фестиваля награждаются ценными призами и дипломами, участвуют в заключительном концерте.

Координаты оргкомитета:
Департамент молодёжной политики Министерства внутренней политики Ульяновской области – г. Ульяновск, ул. Советская, 8, тел. 8(8422)-41-79-76,

УМОО «Клуб авторской песни» – г. Ульяновск, пр. Нариманова, 13, координатор: Татьяна Галушкина, тел. 8-906-146-1333.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА