Едва ты переступаешь порог заведения, как тебя мгновенно окружают мягкое домашнее тепло и уют, позволяющие чувствовать себя абсолютно спокойно и раскованно.

Здесь нет вычурного интерьера, вышколенного персонала и дорогих сервизов, но здесь есть неповторимая атмосфера, которая и притягивает сюда посетителей.

«Кошкина пижама» открыта всего лишь чуть больше недели, но уже успела обзавестись людьми, ежедневно заходящими туда выпить чашечку кофе в приятной компании. Концепция работы заведения проста, но знакома далеко не каждому ульяновцу– платить нужно только за время, проведенное в кафе. Одна минута – один рубль. Всё остальное – чай, кофе, печеньки-сладости и даже wifi вы получаете бесплатно. В кафе под запретом алкоголь и сигареты (хотя выйти покурить на крыльцо вам никто не запретит).

Кафе определенно одно из таких мест, где ничего не помещает тебе писать стихи, сочинять музыку, наслаждаться в одиночестве собственными мыслями или найти компанию близких по духу людей.

Интерьер кафе пока находится в стадии наполнения, но уже сейчас он  органичен в целом и полон интересных мелких нюансов.

Еженедельно в кафе проходят мини-концерт, выставки и прочие интересные творческие события. Для того, чтобы выступить в “Пижаме” достаточно всего лишь связаться с руководством (кого-нибудь из которого практически всегда можно застать в кафе) и договориться о выступлении, если только, конечно, ваше творчество не будет противоречить общей концепции заведения.

Находится “Кошкина пижама” в хостеле “Апельсин”, по адресу ул. Федерация д. 7.

Группа вконтакте http://vk.com/clockfacesimbirsk.

Небольшая фото-экскурсия: