Благодарю Молодёжный инициативный центр, Российский союз молодёжи, Новую цивилизацию, Российский союз сельской молодёжи за оперативную реакцию на предложение о создании счёта по сбору средств для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае, счёт уже работает, сам проверил это из салонов связи, средства уже пришли туда. Для тех, кто ещё не успел присоединиться, дублирую обращение общественных организаций:

Уважаемые жители, молодёжь Ульяновской области!

Обращаемся к вам в связи с трагическими событиями, произошедшими в Краснодарском крае. В ночь на 7 июля в результате наводнения в Краснодарском крае погибли, по последним данным, 155 человек. Наиболее всего пострадали города Крымск, Геленджик и Новороссийск. Затоплены более пяти тысяч домов, МЧС сообщает о 12 071 пострадавшем. Паводок парализовал регион: были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, а также автомобильное и железнодорожное движение. Понедельник 9 июня объявлен национальным днём траура.

В настоящее время власть при содействии общественных организаций и политических партий делает всё возможное, чтобы в кратчайшие сроки устранить последствия разрушений. В свою очередь, мы, понимая, как сложно восстанавливать разрушенные стихией дома, домашнее хозяйство и потерянное имущество, просим вас не оставаться безучастным к человеческой беде и помочь пострадавшим людям в меру своих возможностей.

В этих целях мы открыли специальный «кошелёк» (счёт) в платёжной системе «Яндекс. Деньги», на который каждый житель нашего региона сможет сделать посильный взнос, не выходя из-за компьютера.

На каждый переведённый вами рубль будет представлен публичный отчёт.

Мы – россияне, не должны и не можем оставаться равнодушными к несчастью окружающих нас людей. Мы – жители единой страны, и чужой беды не бывает.

Реквизиты для оказания помощи:

Номер кошелька: 410011474738485

Ссылка для перевода: http://money.yandex.ru/direct-payment.xml

P.S. Кто ещё не завёл “Яндекс-кошелёк” или имеет трудности его использования, целевой платёж можно совершить в любом салоне связи. Из личного опыта: в салонах “Евросеть” процент за перечисление на “Яндекс-деньги” не снимается. Нужно попросить зачислить деньги на “Яндекс-кошелёк”, номер которого указан выше.

Огромная благодарность всем, кто уже оказал посильную помощь.