Кто-нибудь ещё помнит, как в прошлом году славному городу У. было присвоено и по всем правилам запатентовано звание авиационной столицы России?
Кроме получения руководством региона заламинированного официального документа сие событие было подкреплено разве только переименованием аэровокзала Центрального в аэропорт имени Карамзина, что в народе вызвало лишь улыбку, имя этого великого земляка уже много лет достойно носит областная психиатрическая больница..

Аэропорт им. Карамзина

Тем более смешно вспоминать авиационную столичность Ульяновска глядя на обнаруженное sharper_ уникальное “Расписание движения самолётов из ульяновского аэропорта с 15 мая по 31 декабря 1979 года”.
38 (тридцать восемь!) направлений. Семь вылетов в Москву ежедневно, рейсы в Киев, Кишинёв, Тбилиси, Минск, Ригу, в суровый Челябинск и то каждый день можно было слетать.

Расписание движения самолётов из ульяновского аэропорта с 15 мая по 31 декабря 1979 года

Ныне же это три постоянных рейса в Москву из аэропорта им. Н.М. Карамзина (http://www.airport73.ru/) и один в том же направлении из аэропорта “Ульяновск-Восточный” (http://www.ulvost.ru/), расписание на сайте которого ещё надо найти.

Фото: mosaica.ru