Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска поддержал ходатайство следственных органов о заключении под стражу руководителя одной из наиболее крупных управляющих компаний, задержанного при незаконном получении денежных средств.

Как установлено, в 2012 году 36-летний генеральный директор открытого акционерного общества «Домоуправляющая компания Засвияжского района №1» Александр Долганов потребовал от хозяйствующего субъекта передачи значительных финансовых ресурсов.

Отказ в выплате незаконного вознаграждения грозил волокитой в оплате оказанных услуг и решении вопроса о заключении договоров на обслуживание ряда жилых домов.

5 июля 2012 года названный руководитель управляющей компании и его заместитель были задержаны в ходе спецоперации работниками органов внутренних дел и регионального Управления ФСБ после получения 350 тысяч рублей.

В этой связи Долганову предъявлено обвинение по п.п.«а,б» ч.4 ст.204 (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору, сопряженный с вымогательством) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет, и он арестован.

Ход проводимого региональным следственным управлением Следственного комитета РФ расследования данного уголовного дела находится на контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.